Nutella & Go = Immer und überall Nutella?

latest news headlines 2 wochen vor
Flipboard


Nutella & Go – wenn du wirklich niemals auf Nutella verzichten willst. Nutella & Go besteht aus 39 g Nutella und 13 g Brotsticks – in einer Plastikverpackung, die sogar mehr wiegt als die Brotsticks selbst! Der Preis? 1,19 € für diese kleine Portion. Im Vergleich zum normalen Glas Nutella zeigt sich: Der Kilopreis der Go-Version ist fast dreimal so hoch! 20,96 € pro Kilo, während das Glas nur 7,76 € kostet. Und die Nährwerte? 13 g Fett und 23 g Zucker – in einer so kleinen Portion, das ist fast so viel wie in einem großen Snickers. #zdfbesseresser #legecheckt #nutella #nutellaundgo #ferrero
Aus der Quelle lesen